Вторник, 13 января 2015 13:16

КИРИЛЛ КОМБАРОВ: У «ТОРПЕДО» НЕТ ПЕРЕДО МНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

Kombarov 120115Полузащитник «Торпедо» Кирилл Комбаров заявил, что успешно уладил все финансовые вопросы с московским футбольным клубом.

В конце декабря Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) обязала «Торпедо» выплатить проценты за задержку заработной платы игроку.

- Вовремя не выплачивалась зарплата, я сказал об этом своему агенту. А дальше он работал в этом направлении. Сейчас передо мной нет задолженности, все нормально, - сказал Комбаров журналистам.

Комбаров рассказал, что «за время отпуска был на Бали, в Сингапуре и в горах».

- В общем, отлично отдохнули. Естественно, мы не забывали о футболе. Например, у Аленичева на даче ежегодный матч провели. На этом Кубке нас опять разбили на разные команды, и я играл за ветеранов "Динамо". Хотя мне до ветеранов далеко. Я тоже получил огромное удовольствие, но в этом году площадка была более обледеневшей. Мы проиграли 9:10, такого результата еще не было. Самое главное - было хорошее настроение, - заметил он.

В общем, скажем так, не переутомились, больше отдыхали. Да, была своя программа - бегали в тренажерном зале. Лишнего ничего не набрал (в весе). Я полностью готов, можно сразу в бой, - заключил защитник.

Кирилл Комбаров заявил, что получает удовольствие от игры в составе автозаводцев, но хочет вернуться в основной состав «Спартака».

- В «Торпедо» я чувствую себя спокойно, играю в удовольствие, а самое главное - получаю игровую практику, стабильно выходя на поле. В «Торпедо» я должен доказать, зачем и почему я ушел. Ответ на этот вопрос будет в конце сезона, - сказал Комбаров журналистам.

У футболиста поинтересовались, что для него может называться отличным сезоном.

- Я должен доказывать в каждом матче, а не думать в концовке сезона, с кем подпишу контракт, останусь ли в «Спартаке» или нет. Просто надо доказывать, что я достоин. У меня приоритет - вернуться в «Спартак» и там играть, - добавил он. - А для «Торпедо»... Я не буду говорить о каких-то конкретных местах, мы должны выигрывать и занимать как можно более высокую позицию, чтобы как минимум избежать стыков.

В среду «Торпедо» отправится на двухнедельный сбор в Евпаторию.

- Мы привыкли, что сборы проводятся за границей. В последний раз сборы в России были вроде бы в 2006 году в Сочи при Андрее Николаевиче Кобелеве. Там было отлично... Советский санаторий. В Крыму был давно, еще в детстве. Главное, чтобы поле было качественным. Погода, я думаю, будет нормальной. Конечно, лучше в Испанию или в Абу-Даби поехать, но сейчас кризис, - заметил Комбаров.

По словам футболиста, «Торпедо» старается играть в красивый футбол, контролируя мяч и делая больше передач, но качество полей не всегда позволяет демонстрировать хорошую игру.

- Мы пытаемся играть в футбол, хотим, по крайней мере. Но и в марте поля не будут в идеальном состоянии, придется биться, а как еще, - заключил игрок.

Василий Конов-младший

Р-Спорт