vk tm yt tm f tm ig tm

Понедельник, 09 февраля 2015 19:49

АВТОЗАВОДЦЫ – ПОБЕДИТЕЛИ «PINATAR CUP-2015»! (ФОТО)

TM Olborg 090215 1

В своём втором и одновременно заключительном поединке «Pinatar Cup-2015» московское «Торпедо» встречалось с коллективом «Ольборг» из Дании. До этого сегодняшние оппоненты с диаметрально противоположными результатами завершили матчи с ещё одним участником розыгрыша – ЦСКА. Северяне уступили красно-синим со счётом 2:4, зато подопечные Валерия ПЕТРАКОВА переиграли армейцев 2:1.

TM Olborg 090215 3Для общего успеха наших ребят устраивала и ничья, но торпедовцы с первых минут уверенно захватили инициативу, проведя несколько опасных атак на владения Николая ЛАРСЕНА. И первый гол не заставил себя долго ждать. Угу ВИЕЙРА грамотно откликнулся на передачу Владимира РЫКОВА и в борьбе с защитниками и вратарём сумел переправить мяч в сетку ворот «Ольборга».

Вскоре ударами отличились Сергея ЗЕНЁВ и Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ, а затем вновь удача улыбнулась Угу ВИЕЙРА. На подступах к штрафной площади он обокрал своего визави, вышел один на один с Николаем ЛАРСЕНОМ и точно пробил в нижний угол.

Лишь только после этого эпизода «Ольборг» ответил острым выпадом в исполнении Расмуса ЙОНССОНА, который едва не использовал ошибку Адама КОКОШКИ. В заключительный момент датского форварда подвело исполнительское мастерство, ибо мяч после его удара прошёл рядом со штангой. В целом же, «Торпедо» полностью владело инициативой, не давая сопернику шанса на контратаки.

Зато второй тайм начался с обоюдоострых атак. «Ольборг» не стал отсиживаться в обороне и стал раз за разом угрожать владениям Юрия ШАФИНСКОГО. Сразу после перерыва датчане заработали право на штрафной удар, после розыгрыша которого Андреас БЛОМКВИСТ угодил в перекладину.

«Торпедо» ответило попытками отличиться в исполнении Сергея ЗЕНЁВА и Владимира РЫКОВА. В первом случае мяч угодил в сетку ворот сбоку, а во втором пролетел чуть выше цели.

И всё же удачнее первые минуты второй половины провели футболисты «Ольборга». После фланговой атаки Виктор АЛЬМАНН в одно касание отправил мяч в цель, чем вернул интригу в противостояние.

Вскоре «Торпедо» имело неплохую возможность восстановить статус – кво, но защитник датчан не позволил Угу ВИЕЙРА нанести точный удар и оформить свой хет-трик. Кстати, вскоре наш португальский форвард был заменён.

В какие-то эпизоды инициатива переходила к коллективу из Дании, которому, впрочем, не удавалось довести дело до реальных угроз нашим воротам. А концовка встречи всё–же осталась за подопечными Валерия ПЕТРАКОВА. И пусть Константин КЕРТАНОВ и Александр САЛУГИН, угрожавшие воротам соперника, не смогли отличиться, это не могло испортить чёрно-белым победного настроения. Выигрыш со счётом 2:1 позволил футболистам московского «Торпедо» стать обладателями «Pinatar Cup-2015».

TM Olborg 090215 4«Ольборг» Дания – «Торпедо» Москва – 1:2 (0:2)

Голы: Альманн, 53 - Виейра, 7, 20

«Торпедо»: Шафинский, Кацалапов (Чигирев, 83), Кокошка (Князев, 61), Рыков, Комбаров (Тигиев, 46), Стеклов (Бавин, 46), Стеванович (Фомин, 46), Мирзов (Кертанов, 75), Зенёв (Салугин, 73), Билялетдинов (Путило, 46), Виейра (Базелюк, 61)

Предупреждение: Зенев, 33

9 февраля. «Пинатар Арена». Сан-Педро-дель-Пинатар

TM Olborg 090215 5

Фоторепортаж матча можно посмотреть на официальных страницах клуба в социальных сетях Facebook и Вконтакте.

« Декабрь 2018 »
31

logo ingrad Black  Logo mkb Bingo Boom logo 2018 Regby Torpedo Logo intraros Vorgol Logo PFL OLimp