Среда, 08 апреля 2015 18:38

АЛЕКСАНДР ТУКМАНОВ: ДАЛЬШЕ БЕЗ ДИАЛОГА С БОЛЕЛЬЩИКАМИ СУЩЕСТВОВАТЬ НЕВОЗМОЖНО

Tukmanov221114«Торпедо» оспорит решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС обязать черно-белых провести два домашних матча без зрителей, заявил «Р-Спорт» президент московского футбольного клуба Александр Тукманов.

КДК вынес соответствующий вердикт за демонстрацию болельщиками «Торпедо» нацистской символики на матче чемпионата России против тульского «Арсенала». За различные инциденты с участием болельщиков торпедовцы были оштрафованы в сумме на 900 тысяч рублей. Тукманов ранее заявлял, что автозаводцы не планируют подавать апелляцию.

- Наши юристы увидели в этой ситуации спорные моменты, поэтому мы решили подать апелляцию, чтобы попытаться отменить этот вердикт, - сказал Тукманов по телефону.

Также президент автозаводцев отметил, что вопрос, есть между руководством и болельщиками черно-белых противоречие, может проясниться только в процессе диалога между сторонами.

- Не назвал бы сложившуюся ситуацию противоречием. Думаю, что просто не выстроен диалог. А есть ли противоречия или нет, мы поймем после диалога, - сказал Тукманов.

Руководство клуба неоднократно призывало к диалогу, они не слышали этих приглашений или не хотят слышать. Но ситуация складывается таким образом, что дальше без диалога существовать невозможно, - продолжил он, указав, что готов организовать встречу с «любыми группами болельщиков - с лидерами, с кем угодно».

Глава «Торпедо» пояснил, что «приходить можно в клуб, можно договориться о встрече в любом другом месте, можно пойти вместе попить пива, можно вместе поиграть в футбол и потом сесть за стол и за разговором попить чаю».

- Мне сложно сказать, почему не идут (болельщики) на встречу, не буду даже рассуждать, но я еще раз предлагаю болельщикам встретиться. Звоните в пресс-службу, звоните мне напрямую, приходите, мы открыты для диалога, - добавил Тукманов.

Анатолий Самохвалов

Р-Спорт