Вторник, 19 мая 2015 15:45

БОРИС ИГНАТЬЕВ: «ТОРПЕДО» МОЖЕТ ЛИШИТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАТУСА

Ignatiev RiaNВице-президент «Торпедо» Борис Игнатьев не исключил, что из-за финансовых проблем клуб может прекратить существование.

– Как мне представляется, ситуация очень тяжелая. Команда не получает зарплату и премиальные четыре месяца, – сказал Игнатьев.

– Есть ли какой-то выход?

– Пока не видно. Хотя к нам приходили представители энергетической компании, которые заверили, что все у нас будет в порядке. Говорилось о том, что до даты прохождения лицензирования, все долги будут погашены. Однако этого не произошло. Все это отражается на подготовке и на настроении футболистов. Надо отдать должное ребятам. Они делают все от себя зависящее. Последние матчи мы провели достойно. Но вся ситуация не прибавляет оптимизма.

– Допускаете, что из-за больших долгов «Торпедо» может потерять профессиональный статус?

– Такое развитие событий волне возможно. К сожалению, в истории российского футбола клубы не раз исчезали. «Торпедо» может пополнить этот черный список. Очень не хочется потерять такую команду с историей!

– Правда, что общая задолженность составляет 70 миллионов рублей?

– Честно говоря, не владею такой информацией.

– До какого числа клуб должен привести финансовые дела в порядок и пройти повторную процедуру лицензирования?

– До 25 мая.

– Есть надежда, что успеете?

– Сложно сказать. По тому, как приходили к нам потенциальные спонсоры, у нас была полная уверенность, что все разрешится. Разговор шел со знанием дела, предмета. Но время идет, а мы с мертвой точки не сдвинулись. Впереди еще неделя. Подождем…

Виталий Айрапетов

Спорт-Экспресс