Вторник, 23 июня 2015 12:09

БОРИС ИГНАТЬЕВ: НАДЕЕМСЯ, ЧТО ГОСУДАРСТВЕННЫЕ МУЖИ ПРОТЯНУТ «ТОРПЕДО» РУКУ ПОМОЩИ, И МЫ НАЧНЕМ ПУТЬ ИЗ ВТОРОГО ДИВИЗИОНА

Ignatiev RiaNВице-президент «Торпедо» Борис Игнатьев в интервью корреспонденту Sovsport.ru рассказал о перспективах команды, которая не сумела подать заявку для выступления в первенстве ФНЛ.

«Президент (Александр Тукманов – Прим.ред.) уже объявил. Если он сказал, то таким образом все и будет выглядеть: в ФНЛ мы играть не будем. В 12 часов собираются представители клубов, играющих в ФНЛ, и примут решение.

До последнего остаются какие-то надежды, которые умрут последними. Еще надеемся, что, может, государственные мужи протянут нам руку помощи, «Торпедо» будет существовать и начнет такой же путь, как это было и ранее - из второго дивизиона и далее. Главное – определенные усилия, потуги.

Валерий Петраков принимает деятельное участие во всей этой ситуации, он очень заинтересован в сохранении команды. Надо отдать ему должное, у Петракова было достаточно предложений, которые позволили бы ему уже сегодня повернуться спиной в сторону «Торпедо» и работать где-то на другой футбольной ниве. Но он ждет, что произойдут изменения. Как он заявляет, он торпедовец, ему непросто от нас уходить.

Акция у завода ЗИЛ — это боль, крик души болельщиков. Для кого-то есть работа, учеба, походы в театр. А есть люди, привязанные душой и сердцем к клубу, в частности, к «Торпедо». Для них это большой удар, это отнимает энергетику, нервы. Люди жили этим, просыпались и знали, что завтра будет футбол, они идут болеть. Потому они и пытаются всячески делать так, чтобы команда жила.

Другое дело, что есть одни болельщики, те, о ком я сейчас говорил, а есть другие, которые мешали «Торпедо», отбирали те самые деньги», - сказал Игнатьев.

Александр Муйжнек

Sovsport.ru