Вторник, 21 июля 2015 22:02

СЕРГЕЙ ТЮПИКОВ: «ТОРПЕДО» ДОЛЖНО НАХОДИТЬСЯ ВЫШЕ, ЧЕМ ВТОРОЙ ДИВИЗИОН!

Сергей Тюпиков — автор дубля в матче московского «Торпедо» против белгородского «Энергомаша». Сергей с удовольствием дал эксклюзивное интервью корреспонденту SecondBall.ru.

TupikovS 210715

— Какие эмоции, впечатления от матча?

— Впечатления положительные, как и всегда после победы. Тем более получилось отличиться дважды. Первая игра, первая победа, надеюсь и дальше все продолжится в этом же ключе.

— По ходу матча складывалось впечатление, что «Торпедо» полностью контролирует ход игры. Какие установки были перед матчем? За счет чего удалось добиться такого результата?

— Установка была сыграть строго в обороне, компактно, с быстрым выходом в атаку. В принципе у нас это получилось: у соперника практически не было опасных моментов, а мы неплохо атаковали. Конечно, и удача сопутствовала нам, без нее в футболе никуда.

— На играх и на тренировках вам часто удается забивать со штрафных ударов?

— Не скажу, что часто забиваю со штрафных, но вчера чувствовал в себе уверенность, поэтому решил, что буду бить.

— Какое настроение царит в команде? Наблюдая за игрой, ребята старались поддерживать друг друга.

— Настроение хорошее. Команда недавно собралась, сейчас пытаемся наладить связи, поддерживаем друг друга. В общем, стараемся построить боеспособный коллектив. Я считаю, что это сейчас самое главное для нас.

— Президентом клуба поставлена задача выйти в ФНЛ. Реально ли выполнить ее в этом сезоне?

— Почему нет? Считаю, что реально. У нас хороший тренерский состав, хороший подбор игроков, которые хотят играть, развиваться. ФК «Торпедо» Москва должен находиться выше, чем второй дивизион!

Андрей Козлов

Фото: Sportur.ru