Пятница, 29 апреля 2016 13:48

РИНАТ БИЛЯЛЕТДИНОВ: ПОПРОШУ ПАУЗУ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ПО ВОЗМОЖНОЙ РАБОТЕ В «ТОРПЕДО»

BilialetdinovR TASS58-летний специалист Ринат Билялетдинов, являющийся одним из кандидатов на пост главного тренера черно-белых, заявил, что он посетил матч ПФЛ «Торпедо» - «Арсенал-2» (3:2) для оценки ситуации в московском клубе.

«Конечно, от таких предложений не отказываются. Но реальность такова в сегодняшней жизни, много что может вмешаться. Футбол, конечно, на первом месте, но есть и планы, которые вне футбола. Я попрошу паузу, чтобы принять решение. Она была обговорена еще до предложения «Торпедо». Есть момент для обдумывания. Но подумать о «Торпедо» - уже хорошо. Не считаю себя основным кандидатом. Фамилии (Виктора) Булатова, (Андрея) Гордеева, (Александра) Бородюка, (Андрея) Канчельскиса авторитетны, ведь они тоже могут считаться реальными кандидатами.

В «Торпедо» молодые, хорошие ребята, играют неплохо. Материал есть, есть куда расти. Был приглашен на матч, что уж тут играть в прятки. Это - один из вариантов продолжения тренерского деятельности, если рассмотреть вопрос. Пост тренера вакантен, и, наверное, я не один кандидат на это место. Пришел, чтобы понять ситуацию, с ней познакомится, посмотреть. Я уже сказал Борису Петровичу Игнатьеву большое спасибо, потому что «Торпедо» для меня всегда ассоциировалось с топовыми командами. Я еще пацаном приезжал играть за «Торпедо», и для меня это как прикосновение к легенде. Быть кандидатом на пост «Торпедо» - это для меня как трепетное прикосновение.

Хотя я понимаю, что клуб переживает серьезнейшие и, можно сказать, критические времена, и многие вещи для меня непонятны. Они становятся понятными, когда я слышу слово «финансы», которые оказывают серьезное влияние на ситуацию», - сказал Билялетдинов.

Фото: Егор Алеев
Источник: tass.ru