vk tm yt tm f tm ig tm

Пятница, 26 мая 2017 14:19

АЛЕКСАНДР ТУКМАНОВ: ПРОИГРАЛИ «ЧЕРТАНОВО» ТАКТИЧЕСКИ

Tukmanov 20150412Президент «Торпедо» Александр Тукманов в беседе с клубной пресс-службой прокомментировал поражение от «Чертаново» и подвел итоги сезона в ПФЛ.

- 28 мая завершается очередной сезон Первенства ПФЛ, но для нашей команды он, по сути, закончился 21 мая, когда «Торпедо» уступило «Чертаново», а «Авангард» сумел переиграть «Калугу». С какими эмоциями вы покидали «Арену Чертаново», и какие чувства посетили вас, когда вы узнали счет матча в Курске?

- Одним словом на этот вопрос ответить сложно: были и разочарование, и досада, и злость на результат и игру. Эта гамма отрицательных эмоций присутствует до сих пор. Если говорить о результатах матча в Курске, то «Авангард» выиграл ожидаемо. Надежды на то, что наш соперник оступится, было немного. В современном футболе такое случается редко.

- Многие болельщики после матча обвиняли команду в отсутствии борьбы и желания, говорили даже более категорично – что футболисты сдали игру. Что можете на это ответить?

- Я не могу согласиться с такой оценкой болельщиков. Ребята старались, хотели выиграть. На мой взгляд, неправильно была выбрана тактическая модель игры. Мы все время старались атаковать, порой делали это в ущерб обороне. Если помните, еще в первом тайме футболисты «Чертаново» убегали один на один, и только ценой желтой карточки Вани Мельникова удалось прервать эту контратаку. Во втором тайме в подобной ситуации мы ничего предпринять не смогли. Да и своих моментов у чужих ворот не создали.

- Именно поэтому в головах болельщиков и родились сомнения относительно «нечистоплотности» действий футболистов в этом матче? Ведь был присущий нам контроль мяча, но обострений не было.

- В какой-то степени здесь стоит согласиться с Виктором Геннадьевичем Булатовым, который говорил, что поле в Чертанове отличается от того, на котором мы привыкли играть и тренироваться. Но это не оправдание, а некий фактор, который нужно учитывать, потому что футболистам приходилось тратить больше времени на обработку мяча.

- Уровень наших футболистов позволял решить задачу по выходу в ФНЛ?

- Безусловно. Подбор футболистов у нас хороший, и мы вполне могли решить эту задачу. Надеюсь, что матч с «Авангардом» мы проведем более уверенно, потому что не будет той нервотрепки, давления, которые команда испытывала в последних матчах. И закончим сезон с тем же количеством очков, что и у Курска.

- Для вас лично это важно?

- Для меня – да.

! Полную версию интервью с Александром Тукмановым вы сможете прочитать в официальной программе к матчу «Торпедо» - «Авангард».

« Март 2019 »

logo ingrad Black  Logo mkb Bingo Boom logo 2018 Regby Torpedo Logo intraros Vorgol Logo PFL OLimp