Суббота, 12 августа 2017 13:42

ДАМИР ТРЕГУЛОВ: ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛ ИГРАТЬ ЗА «ТОРПЕДО»!

Tregulov 110817Нападающий «Торпедо» Дамир Трегулов в беседе с клубной пресс-службой попытался найти объяснение поражению от «Строгино», а также признался, что счастлив возвращению в автозаводский клуб.

- В поражении мы виноваты сами, - считает Дамир. – Не реализовали свои моменты, а их было очень много. Надо забивать! К сожалению, которую игру подряд выходим на второй тайм и пропускаем ненужные голы. Наверное, дело в несобранности. Нужно исправляться, работать и воплощать в забитые мячи то, что мы создаем, тогда все будет хорошо. Все очень хотели выиграть, бились до последнего, но, к сожалению, второй матч кряду потерпели обидное поражение.

- Можно сказать, что исход встречи решило индивидуальное мастерство Сергеева, который забил нам два мяча, и в предыдущих играх за «Строгино» отличался по разу?

- Можно сказать и так, но я считаю, что ключевую роль сыграла потеря концентрации. Потому что так происходит от матча к матчу: выходим после перерыва и пропускаем. Видимо, в первые минуты мы еще находимся где-то в раздевалке со своими мыслями… Нужно винить себя и больше никого.

- Тем не менее ты один из немногих, кто может занести прошедшую игру в свой актив, ведь ты забил гол. Вспомни этот момент?

- Пошла подача, Косянчук пробил головой, вратарь отбил перед собой, я сделал то, что от меня и требовалось – добил мяч в ворота.

- После гола ты сделал жест в адрес трибун. Кому он предназначался?

- Да, я нарисовал сердечко, чтобы моя любимая девушка Анастасия знала, что этот гол я посвящаю ей.

- Ты наряду с Артуром Галояном являешься самым молодым игроком «Торпедо». Как тебя приняла команда, есть ли в наших рядах «дедовщина»?

- (Смеется) Нет, наоборот, коллектив самый прекрасный, какой только может быть! На тренировках и играх все подсказывают, указывают на недочеты. Могу лишь сказать ребятам спасибо за то, что помогают мне расти как футболисту.

- Ты вышел в стартовом составе команды в Белгороде, а потом несколько матчей кряду либо не попадал в заявку, либо входил в игру на последний минутах. В связи с этим был ли у тебя какой-то разговор с Игорем Колывановым?

- Тут Игорю Владимировичу не нужно было ничего объяснять. У меня была небольшая травма голеностопа. Еще на пятой минуте матча в Белгороде я его повредил, решил продолжить встречу на морально-волевых, но в итоге сделал только хуже команде и себе. Сейчас восстановился от повреждения, и с каждым матчем чувствую себя все лучше и лучше.

- Что означает для тебя возвращение в «Торпедо»? Ведь ты воспитанник автозаводской школы, и мы все очень рады видеть тебя в наших рядах!

- Всю жизнь мечтал играть за этот клуб. Я живу на Автозаводской улице, в детстве пошел в торпедовскую школу, выиграл с ней Первенство России. Я видел себя только в черно-белых цветах, но даже не думал, что в этом сезоне это случится. Более того, что я буду играть в основе и забивать – это просто предел моих мечтаний! Я благодарен Игорю Владимировичу Колыванову и Александру Анатольевичу Бородкину за то, что поверили в меня, дали шанс! Я постараюсь прогрессировать и не подвести их и команду.

- Скажи несколько слов нашим болельщикам, которые сейчас, по понятным причинам, пребывают не в лучшем настроении…

- Спасибо им за поддержку в каждом матче! Уверен, мы исправимся, оправдаем возложенные на нас надежды и выйдем в ФНЛ!

« Декабрь 2017 »