Среда, 08 ноября 2017 11:58

«ТОРПЕДО» - «РОТОР-2». ПРЕВЬЮ К МАТЧУ

Afisha Rotor

В выходные состоятся заключительные матчи первого этапа Фонбет – Первенства России по футболу среди команд ПФЛ. «Торпедо» свою встречу проведет в воскресенье, 12 ноября: на стадионе имени Э. А. Стрельцова черно-белые примут аутсайдера текущего сезона «Ротор-Волгоград-2».

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Rotor Volgograd 2Дата основания: 2017

Цвета: сине-голубые

Стадион имени Логинова г. Волжский (вместимость – 6500)

Спортивный клуб «Ротор-Волгоград-2» был образован при поддержке Администрации Волгограда в июле 2017 года. В структуру клуба вошла и одноименная футбольная команда. Ее игроки выступают в Профессиональной футбольной лиге России, группа «Центр». В составе команды и молодые местные воспитанники, и опытные спортсмены.

Основная цель создания команды «Ротор-Волгоград-2» - подготовка резерва для главного футбольного коллектива региона - «Ротор-Волгоград». Именно в команде «Ротор-Волгоград-2» молодые местные ребята должны приобрести первый опыт выступлений на профессиональном уровне.

В клубе «Ротор-Волгоград-2» есть и совсем молодые футболисты, и те, кто помогает им в дальнейшем стать мастерами кожаного мяча. Ведь если молодежь не будет чувствовать поддержки старших на поле и вне его, если некому будет подсказать правильный шаг в конкретной игровой ситуации, появятся и волнение, и ошибки.

С момента основания перед командой «Ротор-Волгоград-2» ставились несколько задач. Среди них не только спортивные: победы и удачное выступление в Профессиональной Футбольной Лиге. Игроки клуба должны быть примером для юных игроков Волгоградской области. Своей игрой они должны показывать: если спортсмен постоянно старается повысить свое мастерство, из начинающих футболистов он может попасть в команду мастеров кожаного мяча.

Для развития футбола в Волгограде руководством СК «Ротор-Волгоград-2» разработана комплексная Программа мероприятий. Их цель - сделать все, чтобы как можно больше мальчишек пошли в секции и школы футбола, чтобы занятия спортом стали еще более популярными. Среди таких мероприятий: товарищеские встречи со взрослыми любителями футбола и мастер-классы для юных игроков.

По материалам пресс-службы ФК «Ротор-Волгоград-2»

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ

Матч первого круга состоялся в Волжском 18 августа 2017 года и завершился со счетом 2:0 в пользу автозаводцев. Победу нашей команде принесли мячи, забитые Рагимом Садыховым и Романом Косянчуком.

КАК ИГРАЛО «ТОРПЕДО» 12 НОЯБРЯ

12 ноября «Торпедо» провело 10 официальных матчей, пять из которых завершились в пользу наших футболистов, два – вничью и три – в пользу команды-соперника. Забито 18 мячей, пропущено - 13. Последний матч состоялся 12 ноября 2012 года. В рамках Первенства России среди команд ФНЛ в Ярославле черно-белые уступили «Шиннику» - 2:3.

А СУДЬИ КТО?

Главным судьей встречи назначен Михаил Буховец из Ленинградской области.

Ранее 28-летний арбитр первой категории судил матч Первенства ПФЛ «Химик» - «Торпедо» (0:5) в сезоне-2017/18.

На бровках будут работать Андрей Шульгин и Юрий Ярушкин (оба – Вологда).

Инспектировать матч доверено Дмитрию Любину из Санкт-Петербурга.

ТАКЖЕ В 17-М ТУРЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ:

PFL 2017 Logo Red Script11.11.2017

«Арарат» - «Энергомаш»

«Зоркий» - «Сокол»

«Динамо-Брянск» - «Строгино»

«Рязань» - «Калуга»

«Зенит» - «Химик»

Матч «Сатурн» - «Металлург» перенесен на весну 2018 года по причине погодных условий и состояния поля раменского стадиона.

АНОНС

Первенство России среди команд ПФЛ. Зона «Центр». 17-й тур.

«Торпедо» Москва - «Ротор-Волгоград-2»

12 ноября 2017. 14:00. Москва. ЦСА спортивного комплекса имени Э. А. Стрельцова. Вместимость – 13450 зрителей

Прямая видеотрансляция матча состоится на клубном канале ФК «Торпедо» на YouTube

« Ноябрь 2017 »