vk tm yt tm f tm ig tm

Вторник, 10 июля 2018 10:56

ИГОРЬ КОЛЫВАНОВ: НАША ЗАДАЧА – СОБРАТЬ БОЕСПОСОБНУЮ КОМАНДУ, С КОТОРОЙ МЫ ВЫЙДЕМ В ФНЛ

Kolivanov 270618

Главный тренер «Торпедо» Игорь Колыванов в беседе с корреспондентом портала OD рассказал о подготовке команды к предстоящему сезону и о целях, стоящих перед ней.

– Перед командой поставлена задача выхода в ФНЛ. Что для этого нужно

– Мы пообщались с руководством клуба, и перед тренерским штабом такая задача была поставлена. Сейчас мы готовим команду к новому сезону. 15 июня мы вышли из отпуска и просмотрели много футболистов, которые были нам интересны. На данный момент мы подписали контракты с вратарем Дмитрием Цицилиным, защитниками Артемом Самсоновым и Максимом Шоркиным, полузащитниками Константином Трояновым  и Андреем Ляхом, нападающими Денисом Дегтевым и Иваном Сергеевым.

– Довольны ли вы селекцией в нынешнее межсезонье

– В межсезонье мы работали для того, чтобы сформировать новую команду, так как много футболистов покинули клуб. Наша задача - собрать боеспособную команду, с которой нужно выполнить задачу выхода в ФНЛ, и наши новички посодействуют этому.

– Какие позиции требуют усиления?

– У нас еще есть предложения на этот счет. Трансферное окно открыто, и мы будем усиливаться однозначно. Нужно собрать такую команду, чтобы играть в атакующий футбол и радовать болельщиков, они это заслуживают. Хочется, чтобы как можно больше болельщиков приходило на матчи «Торпедо».

– Кого вы считаете главным конкурентом за выход в ФНЛ в предстоящем первенстве

– Пока ответить сложно на этот вопрос. Вспоминая прошлый сезон, могу сказать, что первенство в «Центре» было непростым, невзирая на уверенную поступь «Арарата». Команды в зоне были приблизительно равны. «Арарат» был основным конкурентом. Клуб собрал хороший костяк из опытных футболистов. Не знаю внутренней кухни клуба, но жаль, что он отказался от выступления в ФНЛ.

– В контрольных матчах ваша команда сыграла на три результата – победа, ничья и поражение. Какие выводы вы сделали для себя из этих игр?

– Контрольные матчи - это контрольные матчи. Их основная задача - просмотр футболистов. В этих играх кто-то понравился, а кто-то разочаровал. Для меня самое главное, это то, что команда, которую мы собрали, выполнила все задачи на двухнедельном сборе в Подольске. Понятное дело, что футболисты приехали на сборы в разном физическом состоянии. Кто-то больше тренировался, кто-то меньше. Команду нужно постепенно подводить к началу чемпионата. Конечно, мне сейчас сложно оценивать состояние команды. Но могу сказать, что она сейчас находится на неплохом уровне. Повторюсь, что эту команду собирали почти с нуля. Не так много игроков осталось из прошлогоднего состава. Хочется поднять футболистов на тот уровень, чтобы они показывали хороший футбол.

– Как главного тренера команды, что на данном этапе волнует вас больше всего?

– На данном этапе нужно выстроить новую команду. Сейчас все мысли об этом. Сроки сжаты, а перед командой стоит конкретная задача по выходу в ФНЛ. Хочется, чтобы команда показывала хороший и качественный футбол.

– Как запланирована дальнейшая подготовка команды?

– Первый сбор мы закончили. На 10 июля запланирован еще один контрольный матч со «Спартаком-2». Мы пока еще не знаем конкретный состав участников в зоне «Центр». Если будет 13 участников, то тогда мы пропускаем первый тур, и, соответственно, надо учитывать этот факт при подготовке к старту.

– В преддверии старта первенства, что можете сказать болельщикам команды?

– Я знаю, что торпедовские болельщики одни из лучших в стране. Команда сейчас переживает не лучшие времена и поддержка болельщиков нам очень нужна. Со своей стороны могу сказать, что мы будем стремиться показывать красивый футбол и радовать наших поклонников результатами.

Вячеслав Стариков

Onedivision.ru

« Май 2019 »

logo ingrad Black  Logo mkb Bingo Boom logo 2018 Regby Torpedo Logo intraros Vorgol Logo PFL OLimp