vk tm yt tm f tm ig tm

Суббота, 13 сентября 2014 16:47

МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО. «ТОРПЕДО» УСТУПИЛО «СПАРТАКУ»

TM-mol Spam130914

На поле «Академии «Спартак» на Оленьем валу состоялся матч 7-го тура Первенства молодежных команд клубов Премьер-лиги. Эта встреча, безусловно, имела нерядовое значение и для тренера нашей команды Дениса Бояринцева, и для воспитанника спартаковской школы Никиты Ромащенко. Отметили это и болельщики, поприветствовавшие Дениса Константиновича громкими овациями. Но, как известно, на поле друзей нет, и к встрече со «Спартаком» тренерский штаб черно-белых подошел очень серьезно. Последовали и перестроения в составе: в центре появился Юрий Кулешов, а место в обороне занял Константин Юрчик. На скамейку присел обычно активный Никита Кирсанов и исполнитель стандартов Даниил Савичев.

С первых минут стало понятно, что встреча будет иметь упорный характер, и ни одной из команд очки в матче просто так не достанутся. Оттого, наверное, в первом тайме команды демонстрировали довольно закрытый футбол. У «Торпедо» выделялись опытный Кулешов и Тигиев, у «Спартака» раз за разом проверял Шафинского на бдительность Мелкадзе. Но до по-настоящему голевых моментов дело так и не дошло.

После перерыва Бояринцев сразу бросил в бой Ромащенко, но это не спасло автозаводцев от, увы, традиционного гола. На 50 минуте после подачи углового самым расторопным в штрафной «Торпедо» оказался Горовых, который головой отправил мяч в ворота Шафинского - 1:0. Надо сказать, что пропустив черно-белые не сбились на навал и не отступились от своей игры. Да и соперник открылся и позволял нашим нападающим куда больше, чем в первом тайме. На 62 минуте хорошую возможность сравнять счет упустил Фомичев, которому отдал классный пас Кулешов, а спустя несколько минут за голову схватился уже Литвинов, промахнувшийся из выгодной позиции после паса Кертанова. Могли украсить свой дебют в составе «Торпедо» Вячеслав Калинкин и Гаджи Аджиев, продемонстрировавшие мощные дальние удары, но в обоих случаях «Спартак» спас чемпион Европы Митрюшкин. Правило «не забиваешь ты – забивают тебе» сработало и на сей раз. На 86 минуте классный дриблинг показал вышедший на замену Евтеев, установивший окончательный счет в матче.

«Спартак-мол» - «Торпедо-мол» - 2:0 (0:0)

Гол: Горовых, 50; Евтеев, 86

«Спартак»: Митрюшкин, Мамин, Степанов (Лихачев, 58), Лисинков, Винниченко, Шанбиев, Мелкадзе, Горовых (Буранов, 77), Бакаев (Глоба, 85), Бабаев (Евтеев, 58), Полубояринов;

«Торпедо»: Шафинский, Юрчик, Мурачев, Никонов (Ромащенко, 46), Тигиев, Кулешов (Калинкин, 71), Цыбиков (Савичев, 57), Кертанов (Аджиев, 86), Семенов (Бехбудов, 80), Фомичев (Кирсанов, 71), Мельников (Литвинов, 60);

Предупреждения: Кулешов, 32; Степанов, 54; Мурачев, 72;

Судейская бригада: Сергей Зеленев, Роман Сафьян, Александра Пономарева

13 сентября. «Академия «Спартак» имени Ф. Ф. Черенкова». 700 зрителей

logo ingrad Black  Logo mkb Bingo Boom logo 2018 Regby Torpedo Logo intraros Vorgol Logo PFL OLimp