logo

Суббота, 13 сентября 2014 16:47

МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО. «ТОРПЕДО» УСТУПИЛО «СПАРТАКУ»

TM-mol Spam130914

На поле «Академии «Спартак» на Оленьем валу состоялся матч 7-го тура Первенства молодежных команд клубов Премьер-лиги. Эта встреча, безусловно, имела нерядовое значение и для тренера нашей команды Дениса Бояринцева, и для воспитанника спартаковской школы Никиты Ромащенко. Отметили это и болельщики, поприветствовавшие Дениса Константиновича громкими овациями. Но, как известно, на поле друзей нет, и к встрече со «Спартаком» тренерский штаб черно-белых подошел очень серьезно. Последовали и перестроения в составе: в центре появился Юрий Кулешов, а место в обороне занял Константин Юрчик. На скамейку присел обычно активный Никита Кирсанов и исполнитель стандартов Даниил Савичев.

С первых минут стало понятно, что встреча будет иметь упорный характер, и ни одной из команд очки в матче просто так не достанутся. Оттого, наверное, в первом тайме команды демонстрировали довольно закрытый футбол. У «Торпедо» выделялись опытный Кулешов и Тигиев, у «Спартака» раз за разом проверял Шафинского на бдительность Мелкадзе. Но до по-настоящему голевых моментов дело так и не дошло.

После перерыва Бояринцев сразу бросил в бой Ромащенко, но это не спасло автозаводцев от, увы, традиционного гола. На 50 минуте после подачи углового самым расторопным в штрафной «Торпедо» оказался Горовых, который головой отправил мяч в ворота Шафинского - 1:0. Надо сказать, что пропустив черно-белые не сбились на навал и не отступились от своей игры. Да и соперник открылся и позволял нашим нападающим куда больше, чем в первом тайме. На 62 минуте хорошую возможность сравнять счет упустил Фомичев, которому отдал классный пас Кулешов, а спустя несколько минут за голову схватился уже Литвинов, промахнувшийся из выгодной позиции после паса Кертанова. Могли украсить свой дебют в составе «Торпедо» Вячеслав Калинкин и Гаджи Аджиев, продемонстрировавшие мощные дальние удары, но в обоих случаях «Спартак» спас чемпион Европы Митрюшкин. Правило «не забиваешь ты – забивают тебе» сработало и на сей раз. На 86 минуте классный дриблинг показал вышедший на замену Евтеев, установивший окончательный счет в матче.

«Спартак-мол» - «Торпедо-мол» - 2:0 (0:0)

Гол: Горовых, 50; Евтеев, 86

«Спартак»: Митрюшкин, Мамин, Степанов (Лихачев, 58), Лисинков, Винниченко, Шанбиев, Мелкадзе, Горовых (Буранов, 77), Бакаев (Глоба, 85), Бабаев (Евтеев, 58), Полубояринов;

«Торпедо»: Шафинский, Юрчик, Мурачев, Никонов (Ромащенко, 46), Тигиев, Кулешов (Калинкин, 71), Цыбиков (Савичев, 57), Кертанов (Аджиев, 86), Семенов (Бехбудов, 80), Фомичев (Кирсанов, 71), Мельников (Литвинов, 60);

Предупреждения: Кулешов, 32; Степанов, 54; Мурачев, 72;

Судейская бригада: Сергей Зеленев, Роман Сафьян, Александра Пономарева