Среда, 13 сентября 2017 18:33

ВОСПИТАННИКИ «ТОРПЕДО-2000» ВЫШЛИ В ФИНАЛЬНУЮ ЧАСТЬ КУБКА РФС!

Torpedo2000 130917На ЦСА спорткомплекса имени Э. А. Стрельцова состоялся финальный матч зонального турнира Кубка РФС среди команд спортивных школ 2000 года рождения клубов ПФЛ и ФНЛ. Воспитанники СШОР «Юность Москвы – Торпедо» принимали «Спартак-2». Единственный мяч на 62 минуте встречи забил нападающий черно-белых Вели Мамедов.

«Торпедо» - «Спартак-2» - 1:0 (0:0)

Гол: Мамедов, 62;

«Торпедо»: Голомазов, Телегин, Попов, Дубровин, Амелькин, Раскутин, Точилкин (Билялетдинов, 75), Венедиктов, Исайкин, Нормания (Аннов, 74), Мамедов;

«Спартак-2»: Маменко, Шакиров, Алхасов, Каширский (Пагиев, 67), Гайтукиев (Тагиров, 76), Кудряшов, Наниев (Воропаев, 62), Щербаков (Якушев, 73), Евдокимов, Корсаков (Контанистов, 46), Митенко;

Предупреждения: Раскутин, 40; Маменко, 78;

Главный судья: Роман Чернов;

13 сентября 2017. 15:00. г. Москва. ЦСА спорткомплекса имени Э. А. Стрельцова. 200 зрителей.

По окончании матча состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров, в которой приняли участие генеральный директор ФСО «Юность Москвы» Владимир Прохоров и генеральный директор Московской федерации футбола Александр Старцев. Они вручили командам медали, а так же назвали лучших игроков встречи. Ими стали Ильшат Шакиров («Спартак-2») и Вели Мамедов («Торпедо»). А подопечные Юрия Рыкова получили из рук Владимира Прохорова кубок победителей зонального этапа. Теперь наша команда отправится на финальную часть Кубка РФС, которая стартует в Иваново 20 сентября.

После церемонии награждения главный герой дня Вели Мамедов дал интервью для fc-tm.ru

- Выиграли за счет командного духа, - отмечает Вели. – Мы очень готовились к этой встрече, и даже, в какой-то степени, отодвинули на второй план Первенство Москвы. Потому что там у нас все еще впереди, а судьба путевки в финал зависит от одного матча. На мой взгляд, мы сыграли очень качественно. Помогло то, что нас подбадривал тренер – Юрий Николаевич Рыков, а с трибун поддерживала вся школа. Я самому себе сказал: «Нужно выиграть этот кубок», и в такой атмосфере не сделать этого было нельзя.

- Ты забил решающий мяч. Кому ты его посвящаешь?

- Прежде всего, своему отцу, который болел за меня с трибуны (машет и улыбается). А так же маме, брату, всем друзьям.

- Для тебя имело значение, что матч пройдет на центральном поле родного для автозаводцев стадиона?

- Конечно, для меня это очень почетно. Тут даже атмосфера другая, более футбольная что ли, нежели на четвертом поле, на котором мы тренируемся и играем. Здесь просто улетно!

- Вы тренируетесь и играете на синтетике. Было непросто адаптироваться к натуральному газону?

- Сперва – да, но я быстро сориентировался, что здесь другой отскок. И по ходу матча особенных проблем не возникало.

- Какие задачи будут поставлены перед командой в Иваново?

- Постараемся выиграть и вернуться в Москву с кубком победителей.